Наш клан

Объявление

Название клана: ХранителиСудьбы
Уровень клана: 3
Альянс: отсутствует
Лидер: СветНадежды
Игроков в клане: 23
Классы игроков, которые требуются больше всего на данный момент: ДД всех разновидностей, в чстности гномы.
Состояние: мир.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш клан » Внутренняя политика » Устав клана


Устав клана

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пора думать об уставе клана, чтобы определить как раз окончательно нашу внутреннюю и внешнюю политику в дальнейшем.
Лично я предлагаю так. ПК по возможности избегать. Самим на конфликты идти категорически запрещается, только если на нас начинают нападать, тогда только отвечать.
Про налог в клане мы уже говорили, я лично уже отложила для затравки денег и ресурсов для крафтеров и спойлеров в дальнейшем.
Что еще... Понятное дело, мат в клан чат и в общий чат неуместен. ПВП по возможности все проводить на МДТ, я и сама думаю начать туда ходить, тренироваться использовать свои силы инквизитора грамотно, а не так, что налетела, встала и начала тупо жать одну атаку.
В каты ходим исключительно пачками, поодиночке ищем наземные локации.
Помощь новичкам и игрокам первой профессии желательна, но не является обязательной. По крайней мере в мирное время. В военное крайне рекомендую одному товарищу со 2 профой присматривать за определенным новичком. Про l2on все знают, выяснить, какого уровня у нас игроки, нетрудно. Начнут сливать самых слабых в первую очередь наверняка.
Если есть у кого что еще добавить, пишите.

0

2

Я полностью согласен со всем выше сказанным,но есть одно "НО"!!!Да даже не одно!!!
1)Я не думаю что сбор можно назвать налогом это необходимость просто!
2)Надо сделать обязательное посещение сайта участникам клана!
3)Я никогда не брошу товарищя по клану будь он прав или нет!
4)ПК категорично избегаю но если меня гонят с места спойла где я уже весь день качаюсь конечно я зайду камой и так навешаю без разговоров!
5)Некоторые люди даже и незнают что такое МДТ советую обьяснить!

И думаю что потом у меня найдется что добавить!

0

3

ВоинКаМа написал(а):

Я никогда не брошу товарищя по клану будь он прав или нет!

Я тоже не брошу. Но сегодня, к примеру, был очень тяжелый момент утром. Дзирт, наш БД, качался со мной в катах в комнате. Там же присутствовал мой друг TheFROST. Последний предложил поделить мобов. БД его не понял, в итоге возник небольшой конфликт, БД обиделся и начал науськивать клан на Фроста. Пришлось вмешаться. Такие ситуации недопустимы. С одной стороны, у меня друзья вне клана, с другой, на мне весь клан. И тех и других я терять не хочу. Что мне теперь, из-за того, что мои друзья подрались между собой из-за мобов, выбирать, на чьей я стороне в данном конфликте?

0

4

СветНадежды написал(а):

Что мне теперь, из-за того, что мои друзья подрались между собой из-за мобов, выбирать, на чьей я стороне в данном конфликте?

Я думаю тебе тут просто их надо остановить и выяснить все по тихому!

0

5

СветНадежды написал(а):

Что мне теперь, из-за того, что мои друзья подрались между собой из-за мобов, выбирать, на чьей я стороне в данном конфликте?

лидер клана обязан принимать решения, какими бы тяжелыми они не были. Лидер клана - его лицо, единожды разочаровавшись в КЛ, люди уйдут, не важно сколько друзей или врагов в клане останется.
Я был в топ кланах игр Silkroad, клан "arctik foxes" и в REQUIEM online - "Охотники" (топ клан на нескольких серверах). Так вот ,в первую очередь, именно лидер и его замы(советники) пекутся об "семейной" атмосфере внутри клана. В первую очередь важны члены клана, а остальные все, будь т о друзья клана или вообще личные знакомые по игре, ставятся на второе и далее места.
Желаю тебе иметь силы при принятии подобных решений в дальнейшем, и не забывать ,что  клан  -  это семья, а интересы семьи важнее всего. Если ктото в клане неоднократно устраивает междоусобицы, конфликты  или мошенничает, торгует внутри клана - он должен быть изгнан с обьяснением причин такового. Если же ситуация случилаьс лиш ь однажды - ты как заботливый лидер, как "мать своих  детей", должна обьяснить почему это плохо, а в крайнем случае - поставить провинившегося в угол (наказть взысканием, общим выговором в чате гильдиии  и т.д.).  Но  никогда ни в какой ситуации не обсуждайте друг друга за спиной, или в чате гильдии, не создавайте атмосферу недоверия и вражды. Мы семья, пожалуйста помните об этом, и том чт о существуют  ПМ системы.

Отредактировано persival (2009-04-17 08:08:58)

0

6

без коментариев

0

7

persival написал(а):

лидер клана обязан принимать решения, какими бы тяжелыми они не были. Лидер клана - его лицо, единожды разочаровавшись в КЛ, люди уйдут, не важно сколько друзей или врагов в клане останется.Я был в топ кланах игр Silkroad, клан "arctik foxes" и в REQUIEM online - "Охотники" (топ клан на нескольких серверах). Так вот ,в первую очередь, именно лидер и его замы(советники) пекутся об "семейной" атмосфере внутри клана. В первую очередь важны члены клана, а остальные все, будь т о друзья клана или вообще личные знакомые по игре, ставятся на второе и далее места. Желаю тебе иметь силы при принятии подобных решений в дальнейшем, и не забывать ,что  клан  -  это семья, а интересы семьи важнее всего. Если ктото в клане неоднократно устраивает междоусобицы, конфликты  или мошенничает, торгует внутри клана - он должен быть изгнан с обьяснением причин такового. Если же ситуация случилаьс лиш ь однажды - ты как заботливый лидер, как "мать своих  детей", должна обьяснить почему это плохо, а в крайнем случае - поставить провинившегося в угол (наказть взысканием, общим выговором в чате гильдиии  и т.д.).  Но  никогда ни в какой ситуации не обсуждайте друг друга за спиной, или в чате гильдии, не создавайте атмосферу недоверия и вражды. Мы семья, пожалуйста помните об этом, и том чт о существуют  ПМ системы.

Все поняла, спасибо за совет. Постараюсь попросту предотвращать подобные ситуации.

0

8

Полноценный сайт клана, мы переехали, пожалуйста регистрируйтесь со своими игровыми никами: http://www.keepers.ucoz.de/

0

9

persival написал(а):

Полноценный сайт клана, мы переехали, пожалуйста регистрируйтесь со своими игровыми никами: http://www.keepers.ucoz.de/

Тогда ставь форум в сайт над ним тоже не мало работали!

0

10

ВоинКаМа написал(а):

Тогда ставь форум в сайт над ним тоже не мало работали

там куда больше проделано работы, настроек и т.д. Хотя, мне все равно, если не хотите не надо, хотел как лучше, чтобы как нормальный клан функционировали. Вставлять форум для двойного логина - бред, и он тут некрасивый с кучей рекламы и дырок. Юкоз выбрал как самый защищеный из хостов халявных. Да все топ кланы с юказа начинали, прежде чем на отдельные домены перейти, плох солдат чт оне хочет стать генералом... не хотите расти  и достигать новых целей, тогда сори, нам не по пути...

0

11

persival написал(а):

нам не по пути...

Че это ты хочешь сказать?Что ты нас кинешь из за сайта но пойми там слишком замудренно мне обычный форум привычнее и удобнее!

0

12

Смотрю  у вас чтото поубавился энтузиазм... это плохо, в общем я ушел в ВОВ на офе играю, удачи Вам в линейке ребят.

0

13

Не забывайте про сайт что я для Вас создал, заполняйте комментариями, создавайте новости и темы в таверне (форуме), успехов Вам всем. Свет надежды - имеет доступ уровня Администратор, если есть вопросы то пишите в форму обратной связи на главной странице http://www.keepers.ucoz.de/, я постараюсь помочь если что нетак будет с сайтом

0


Вы здесь » Наш клан » Внутренняя политика » Устав клана